29апр.2016

Второй всероссийский молодежный форум "Наука будущего - наука молодых"

С 20 по 23 сентября 2016 г. в г. Казани Минобрнауки России проводит Второй всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего - наука молодых». Форум проводится для развития коммуникации между разными поколениями ученых, привлечения студентов к решению современных научных задач, закрепления молодёжи в науке.

Особенностью форума 2016 года является его проведение на одной площадке со Второй международной научно-технической конференцией «Наука будущего». На конференции соберутся ведущие учёные, реализующие проекты в рамках программы «мегагрантов». Они поделятся опытом исследований, проводимых при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, а также расскажут о результатах своих работ.

Второй Всероссийский молодёжный научный форум «Наука будущего - наука молодых» - это:

• 4 дня насыщенной деловой программы;

• 600 участников;

• 300 ученых;

• 320 научных проектов;

• 90 экспертов.

Во время форума планируется проведение пленарных заседаний, стендовые доклады, презентация и защита конкурсных работ студентов-финалистов заочного этапа Всероссийского конкурса НИРС, чтение ведущими учеными научно- популярных лекций, а также насыщенная культурная программа.

Работа на форуме будет проходить по десяти тематическим секциям:

1. Агро-, био- и производственные технологии

2. Гуманитарные и социальные науки

3. Информационные технологии и вычислительные системы

4. Математика. Механика

5. Машиностроение. Энергетика

6. Науки о жизни, экология и медицина

7. Науки о земле и рациональное природопользование

8. Новые материалы. Производственные технологии и процессы

9. Физика и астрономия

10. Химия и химические технологии.

Традиционно в мероприятии примут участие Министр образования и науки Российской Федерации Д.В. Ливанов, представители Администрации Президента и Правительства Российской Федерации, руководители вузов и научных организаций, выдающиеся российские и зарубежные ученые; работу форума будут освещать ведущие федеральные и региональные СМИ. Также в мероприятии примут участие представители научных фондов: РНФ, РФФИ, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и другие. Для всех желающих они расскажут про систему поддержки молодых ученых и условия участия в проводимых конкурсах. Подробную информацию о конференции можно узнать на сайте мероприятия http://sfy-conf.com/