29апр.2016

БГУ - Вильнюсская коллегия / Университет прикладных наук (VIKO): на пути к сотрудничеству

151719232869

25 апреля в Вильнюсской коллегии (VIKO) открылась традиционная Международная неделя, организованная при поддержке программы Эразмус+.

Участники Международной недели (лекторы, ученые) из разных стран получают возможность "войти в аудиторию" к литовским студентам. В этом году в Вильнюсскую коллегию приехали гости из Бельгии, Норвегии, Нидерландов, Германии, Франции. Россия в Международной неделе была представлена Бурятским государственным университетом. Профессор кафедры общей педагогики Педагогического института БГУ Рулиене Л.Н. получила уникальную возможность апробировать свой авторский курс "Гуманитарная и цифровая культура современного педагога" в ином культурном и академическом контексте. Состоялись встречи с деканом (Vaiva Juiskiene), преподавателями и сотрудниками Педагогического факультета Вильнюсской коллегии, в ходе которых обсуждались тематика и формат совместных научно-образовательных проектов. В программе недели было посещение детских садов Вильнюса, участие в семинаре педагогов дошкольных организаций. Ключевая идея образовательной практики в Литве - формирование практических навыков.