26апр.2016

Научная стажировка преподавателя ВИ БГУ

Доцент кафедры филологии стран Дальнего Востока Восточного института Ботоев И.К. в настоящее время проходит стажировку в Международном научном центре по изучению культуры Японии (г. Киото, Япония) в качестве приглашенного научного сотрудника.

В рамках своей научно-образовательной деятельности Ботоев И.К. прочитал лекцию для участников 5-ой Международной научной конференции по проблемам японоведения, проводившейся 15-16 апреля 2016 года в Пусанском университете иностранных языков (г. Пусан, Республика Корея). Главным организатором конференции выступило "Всекорейское научное общество японоведения". Тема лекции «Японо-корейские отношения: взгляд из России» вызвала особый интерес у участников конференции. Также была проведена встреча с представителями различных научно-образовательных учреждений Республики Корея, в ходе которой были обсуждены перспективы совместной научно-педагогической деятельности.