20апр.2016

В БГУ прошел «Тотальный диктант»

IMG_2557IMG_2565IMG_2567IMG_2571IMG_2572

В Улан-Удэ состоялся «Тотальный диктант», который дал возможность каждому проверить уровень знания русского языка и пробудил интерес к повышению своей грамотности.

Бурятский государственный университет 16 апреля в 14 часов принял всех желающих без предварительной регистрации. В этом году текст детского писателя Андрея Усачева «Этот древний-древний-древний мир» читала шеф-редактор службы информации «Ариг Уса», в прошлом выпускница филфака БГУ Инесса Петонова.

Преподавателями и магистрантами кафедры русского языка и общего языкознания Института филологии и массовых коммуникаций была проверена 51 работа участников «Тотального диктанта», в котором принимали участие 13 школьников, 9 студентов, 28 служащих и 1 пенсионер.

Особую признательность организаторы акции выражают дружному педагогическому коллективу Улан-Удэнского института железнодорожного транспорта за активное участие в «Тотальном диктанте».

«Тотальный диктант» - прекрасная возможность выразить позитивное отношение к государственному языку Российской Федерации, показать свою активную гражданскую позицию, личным примером вдохновить других на повышение уровня своей грамотности.

Хотелось бы надеяться, что в будущем акция привлечёт большее количество желающих проверить свои знания по русскому языку, ведь, согласно лозунгу, «писать грамотно – это модно!».

Кафедра русского языка и общего языкознания.