19апр.2016

XXIV Всероссийский Фестиваль «Российская студенческая весна»

Баннер на сайт 980х281 - 2

С 15 по 20 мая 2016 года в городе Казани Республики Татарстан состоится XXIV Всероссийский Фестиваль «Российская студенческая весна».

Фестиваль является национальным финалом Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна».

Фестиваль направлен на совершенствование системы поддержки студенческого творчества, развитие механизмов поддержки творческой деятельности в сфере культуры и искусства, в том числе традиционной народной культуры, сохранение и популяризацию культурного наследия народов России, а также использование культурного потенциала России для формирования положительного образа страны за рубежом.

В Фестивале примут участие более 3000 талантливых студентов -представителей более 70 субъектов Российской Федерации.

Программа Фестиваля будет включать творческие конкурсы по основным направлениям Программы (танцевальное, музыкальное, театральное, оригинальный жанр, региональные программы, журналистика), а также деловую программу, в рамках которой планируется проведение круглых столов, панельных дискуссий по выработке предложений и рекомендации по развитию культуры на территории России.

Более подробную информацию можно узнать на сайте http://studvesna.info.

Поделиться новостью: