11апр.2016

Студенты ИМИ БГУ еще раз одержали впечатляющую победу

8 апреля, в пятницу, на базе Восточно-Сибирского государственного университета технологии и управления состоялась республиканская межвузовская олимпиада по математике среди студентов. В очередной раз победили студенты Института математики и информатики нашего университета, не только заняв первое командное место, но также и взяв первые шесть мест в личном первенстве.

Состав команды:
1. Игорь Жалцанов (гр. 05450, I место)
2. Цыден Дондитов (гр. 05540, II место)
3. Екатерина Быкова (гр. 05230, III место)
4. Алдар Хобраков (гр. 05450)
5. Инга Карпицкая (гр. 05540)
6. Иван Гусляков(гр. 05540)

Тренерами команды выступили преподаватели ИМИ, которые уже не первый год приводят своих студентов к победе. Это Батор Владимирович Заятуев, Вячеслав Иосифович Антонов, Анатолий Александрович Иринчеев и Дмитрий Олегович Трунин.

Напомним, что ранее команда БГУ также уверенно победила в республиканской олимпиаде по программированию (http://www.bsu.ru/news/14002/)