09апр.2016

БГУ и ВлГУ для дошкольного и начального образования

11012131518221223456789

6-8 апреля во Владимире состоялась IV Всероссийская (с международным участием) научно-методическая конференция «Преемственные подходы в профессиональной подготовке педагогов к непрерывному социально-личностному развитию детей дошкольного и младшего школьного возраста в условиях реализации ФГОС».

В конференции приняли участие более 200 представителей образовательных организаций из разных регионов России и Владимирской области. Среди них - учителя школ, педагоги дошкольных и специализированных учреждений, преподаватели университета, представители центров реабилитации и развития ребенка, представители органов управления образованием, студенты, обучающиеся по педагогическим специальностям и профилям подготовки (бакалавры и магистры).

Наш университет (в рамках договора между БГУ и ВлГУ) представляла Рулиене Л.Н. (ст.методист ЦИТ и ДО, профессор кафедры общей педагогики Педагогического института), выступив на пленарном заседании с докладом "Магистерская программа "Организация и сопровождение электронного обучения" как образовательный проект". Также Рулиене Л.Н. руководила работой секции "Инновационные педагогические и информационно-коммуникационные технологии в непрерывном социально-личностном развитии детей дошкольного и младшего школьного возраста и психолого-педагогическом сопровождении детей с ОВЗ" и провела научно-методический интерактивный семинар ИКТ-инструменты эффективного обучения", в котором приняли около 30 педагогов начальных и дошкольных образовательных организаций г. Владимира.

Поделиться новостью: