08апр.2016

Урок откровенного разговора: деловая игра «Я человек, но какой…»

5 апреля 2016 г. в Центральной городской библиотеке имени И.К. Калашникова состоялся урок откровенного разговора: деловая игра «Я человек, но какой…» с участием учеников 10 классов республиканского бурятского национального лицея №1, Бурятской гимназии № 29 и курсанты республиканской кадетской школы- интернат.

Организаторами данного мероприятия явились Центральная городская библиотека имени И.К. Калашниковой и кафедра общей и социальной психологии социально-психологического факультета БГУ.

Членом экспертной комиссии от БГУ выступила Дарижапова Марина Николаевна, кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и социальной психологии, также в комиссии приняли участие преподаватель из ВСГУТУ Петрова Арюна Анатольевна, канд.философских наук, Гармаев Булат Бадмажапович, председатель молодежного совета Управления по делам молодежи Администрации г. Улан-Удэ.

В ходе обсуждения круглого стола ребятам было предложено обсудить вопросы нравственности, морали, патриотизма. Были предложены следующие вопросы для обсуждения: «Всякий ли человек личность?», «Что такое счастье?», «В чем смысл жизни?» «Патриотизм- это…» и др. Все команды активно обсуждали, выступали, отстаивали свою точку зрения, ответы современных школьников поразили глубиной и серьезным подходом к жизни.

В заключении были подведены итоги круглого стола, ребята много полезного вынесли из этого обсуждения, было решено, что такие встречи будут постоянными.