05апр.2016

Бесплатная публикация в изданиях Иркутского национального исследовательского технического университета

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас бесплатно опубликовать статьи в журналах Иркутского национального исследовательского технического университета, включенных в Перечень ВАК :

1. «Вестник Иркутского государственного технического университета»:

Журнал имеет международный номер ISSN-1814-3520 и подписной индекс в каталоге Агентства «Почта России» – 38237. С 2013 журнал включен в международный каталог периодических изданий «Ulrich’sPeriodicals Directory», с 2015 – в международную библиографическую и реферативную базу данных EBSCO .

«Вестник ИрГТУ» включен в Научную электронную библиотеку (eLIBRARY.RU ) для создания Российского индекса научного цитирования; рассылается в Российскую книжную палату, ВИНИТИ РАН, в ведущие вузы, НИИ России и стран ближнего зарубежья, а также через ФГУП «Почта России» по подписке.

Журнал «Вестник Иркутского государственного технического университета» – проводит рецензирование и принимает к публикации научные материалы в виде статей, коротких сообщений, обзоров по техническим наукам :

• 02.00 Машиностроение и машиноведение
  • 13.00 Информатика, вычислительная техника и управление
  • 14.00 Энергетика
  • 16.00 Металлургия и материаловедение
  • 22.00 Транспорт.

Журнал выходит ежемесячно. http://journals.istu.edu/vestnik_irgtu/?ru/start

1. «Известия Сибирского отделения Секции наук о Земле Российской академии естественных наук. Геология, поиски и разведка рудных месторождений».

Журнал включен в Научную электронную библиотеку (eLIBRARY.RU) для создания Российского индекса научного цитирования; рассылается в Российскую книжную палату, ВИНИТИ РАН, в ведущие вузы, НИИ России и стран ближнего зарубежья, а также распространяется через ФГУП «Почта России» по подписке.

В журнале публикуются статьи по тематике « Науки о Земле».

Журнал выпускается 4 раза в год (март, июнь, сентябрь, декабрь). http://journals.istu.edu/izvestia_geology/

1. «Известия вузов. Прикладная химия и биотехнология»

Журнал включен в базу данных «Chemical Abstracts» (CAS), в реферативную базу данных EBSCO, в международный каталог периодических изданий «Ulrich’sPeriodicals Directory» , в систему Российского индекса научного цитирования (www.elibrary.ru), рассылается в Российскую книжную палату, ВИНИТИ РАН, ведущие вузы, а также через ФГУП «Почта России» по подписке.

Журнал «Известия вузов. Прикладная химия и биотехнология» проводит рецензирование и принимает к публикации научные материалы в виде статей, коротких сообщений, обзоров по следующим научным направлениям :

• 02.00.00 Химические науки
  • 03.01.00 Физико-химическая биология
  • 03.02.00 Общая биология
  • 05.17.00 Химическая технология
  • 05.18.00 Технология продовольственных продуктов.

Журнал выпускается 4 раза в год (март, июнь, сентябрь, декабрь). http://journals.istu.edu/izvestia_biochemi/?ru/start

1. «Известия вузов. Инвестиции. Строительство. Недвижимость»

С 2013года журнал включен в международный каталог периодических изданий «Ulrich’sPeriodicals Directory», с 2015 – в международную библиографическую и реферативную базу данных EBSCO .

Тематический охват соответствует утвержденной номенклатуре научных специальностей:

из отрасли 05.00.00 Технические науки:

Группа специальностей 05.23.00 Строительство и архитектура:

• 05.23.01 Строительные конструкции, здания и сооружения
  • 05.23.02 Основания и фундаменты, подземные сооружения
  • 05.23.03 Теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование воздуха, газоснабжение и освещение
  • 05.23.04 Водоснабжение, канализация, строительные системы охраны водных ресурсов
  • 05.23.05 Строительные материалы и изделия
  • 05.23.07 Гидротехническое строительство
  • 05.23.08 Технология и организация строительства
  • 05.23.11 Проектирование и строительство дорог, метрополитенов, аэродромов, мостов и транспортных тоннелей
  • 05.23.16 Гидравлика и инженерная гидрология
  • 05.23.17 Строительная механика
  • 05.23.19 Экологическая безопасность строительства и городского хозяйства
  • 05.23.20 Теория и история архитектуры, реставрация и реконструкция историко-архитектурного наследия
  • 05.23.21 Архитектура зданий и сооружений. Творческие концепции архитектурной деятельности
  • 05.23.22 Градостроительство, планировка сельских населенных пунктов

из отрасли 08.00.00 Экономические науки:

Специальность 08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством: экономика, организация, управление предприятиями, отраслями, комплексами (строительство), управление инновациями, региональная экономика.

Журнал представлен в Научной электронной библиотеке (eLIBRARY.RU) и участвует в формировании Российского индекса научного цитирования (РИНЦ), реферируется в базе данных ВИНИТИ РАН. Журнал включен в международную базу данных Ulrich’s Periodicals Directory, в международную библиографическую и реферативную базу данных EBSCO.

Журнал выпускается 4 раза в год (март, июнь, сентябрь, декабрь). http://journals.istu.edu/izvestia_invest/