29март2016

Студенческая семья – это взаимопонимание и верность

111213161717 (2)22 (2)234DSC_5407DSC_5414DSC_5440DSC_5443

24 марта в БГУ состоялся конкурс «Самая обаятельная студенческая семья-2016». I место среди молодых пар заняла семья Тахановых – Дмитрий, Сайзана и их сын Артур. Оба студенты исторического факультета.

Конкурс, уже ставший традиционным, проводился в 8-й раз Профсоюзной организацией студентов БГУ при поддержке Управления по делам молодежи и Администрации Советского района г. Улан-Удэ.

Программа конкурса была разнообразной, что отразилось в различных заданиях для семейных пар - визитная карточка «Когда сердца живут одной судьбой", конкурсы «Два сапога - пара», «Традиции нашей семьи», «Моя родословная». Каждая пара-участница проявила себя в том или ином конкурсе, например, семья Монгуш Лагва и Аялга, уроженцы Республики Тыва, в конкурсе «Традиции семьи» продемонстрировали свое увлечение боевыми искусствами. А на вопрос «Какое самое главное качество их семьи?» они отвечают: «Взаимопонимание. Если есть любовь, но нет взаимопонимания, то семья не состоится».

Каждую студенческую семью, участвовавшую в конкурсе, отметили в различных номинациях: «Дружная семья», «Гармоничная семья», «Творческая семья». Также была отдельная интернет-номинация «Приз зрительских симпатий», где победила семья Седен-Хуурак Аюш и Аяна, а их группа поддержки стала лучшей среди зрителей-болельщиков.

Участники отмечают, что подготовка к конкурсу была не столько сложной, сколько приятной. Атмосфера в зале, полном зрителей, была необычно трогательной и лиричной, особую теплоту вносили маленькие дети молодых студенческих пар. Главная цель конкурса «Самая обаятельная студенческая семья-2016» - пропаганда семейных ценностей, семейного воспитания и здорового образа жизни – была достигнута. Приглашаем в следующем году новые студенческие семьи для участия в конкурсе.

Спонсоры мероприятия, которым организаторы выражают благодарность: Школа английского языка «Easy school», музыкальная школа «Сила музыки», салон цветов и подарков «Диана», Дирекция спортивных сооружений, мастерская флористики «Рай цветов», автошкола «Мастер-класс», сеть детских супермаркетов «Эльф», ООО «Андресен», сеть ресторанов японской кухни «Sushi House», компания «Oriflame».

Ольга Халташкина, ПИ БГУ

Фото: Свининникова Регина, ИФМК БГУ