18март2016

Первый день отборочного тура БГУ "Дебаты"

7LHlhcKJ28gBFS0XiR9DIkLT9TrojWjQcZEPpdTnVzrw

Вчера, 17 марта прошел первый день отборочного тура БГУ "Дебаты". Участие в нем принимали шесть команд: Юридический факультет - Педагогический институт; Институт математики и информатики - Исторический факультет; Колледж - Факультет биологии, географии и землепользования.

Из них в полуфинал прошли команды Юридического, Исторического факультетов и Факультет биологии, географии и землепользования.

Следующие игры состоятся 18 марта с 16:00 до 19:00 между такими командами как: Физико-технический факультет - Институт Экономики и Управления; Химический факультет - Институт филологии и массовых коммуникаций; Восточный институт - Социально-психологический факультет.

Дебаты — это интересная международная студенческая игра. Она основана на споре между двумя сторонами, которые, придерживаясь определенных правил, отстаивают свою точку зрения по какому-либо вопросу. Существует дебатное сообщество, международная лига участников дебатов.

По словам председателя ФССУ БГУ Гомбожапа Юможапова, «Дебаты» - пилотный проект ФССУ, более того, Бурятский госуниверситет первым в регионе организовал дебатное движение в своем университете.

- Проект ФССУ «Дебаты» был поддержан в декабре на школе студенческого актива «Байкальские вершины» и получил финансовую поддержку от нашего университета. Наша цель - создание сборной университета и представление вуза на республиканской лиге и лиге Сибирского Федерального округа в Иркутске и Новосибирске, - рассказал Гомбожап Юможапов.

Финал "Дебатов" пройдет уже 22 марта в 16.20 в ауд. 8501. В качестве зрителей и болельщиков приглашаются все желающие.

Поделиться новостью: