14март2016

Иностранные студенты БГУ в Этнографическом музее отпраздновали Масленицу

P1000359P1000376P1000395P1000410P1000463P1000474

Кафедра русского языка как иностранного (РКИ) ИФМК провела ряд мероприятий в рамках празднования Масленичной недели, в том числе интерактивные тематические занятия. Иностранные студенты познакомились с традициями празднования Масленицы – исконно русского праздника, сохранившегося с языческих времен.

13 марта иностранные студенты вместе со своими преподавателями посетили Этнографический музей, где имели возможность увидеть, как проходят масленичные гуляния. Наши иностранные студенты на этом празднике не были пассивными зрителями и слушателями, они с радостью приняли активное участие в разных конкурсах, состязаниях, танцах, хороводах. Студенты были довольны проведенным днем. По словам ребят, им очень понравились традиции празднования Масленицы, а полученные призы приятно их удивили.

Подобного рода мероприятие – выезд в Этнографический музей в последний день празднования Масленицы – кафедра РКИ проводит не первый раз, это сложившаяся традиция.