11март2016

«А ну-ка парни! А ну-ка девушки!» на ФБГиЗ

IMG_1916IMG_2053IMG_2112IMG_2191IMG_2238IMG_2305IMG_2378IMG_5681IMG_5908IMG_6065

На факультете биологии, географии и землепользования прошел традиционный культурно-спортивный праздник «А ну-ка парни! А ну-ка девушки!», посвященный Дню защитника Отечества и Международному дню 8 марта!

С теплой приветственной речью к участникам выступили зам. декана по воспитательной работе ФБГиЗ Е.Э. Валова, зав. кафедрой физического воспитания БГУ С.Е. Воложанин и лидер профкома факультета В. Батомункуева. Торжественный подъем флага Республики Бурятия было поручено мастеру спорта России по легкой атлетике, члену сборной команды РФ Роману Троценко (гр. 01240м).

Мероприятие включало в себя не только спортивные состязания, но и различные творческие конкурсы, в том числе посвященные теме экологии и охране природы.

Места по видам спорта распределились следующим образом:

Вид спорта

1 место

2 место

3 место

«Бухэ Барилдаан»

Будаев Бато

(4 курс)

Ширеторов Стас

(3 курс)

Саая Чаян

(1 курс)

Баскетбол

(юноши)

Сборная 2-3 курсов

Иностранные студенты

4 курс

Баскетбол

(девушки)

Сборная бакалавров

Иностранные студенты

Волейбол

(смешанные команды)

4 курс

3 курс

Магистранты

Эстафета

Поделили между собой 3 курс и сборная магистрантов

1 курс

Поделили 4 и 2 курсы

Шахматы

Гомбоев Гэсэр

(4 курс)

Цыбиков Солбон

(1 курс)

Новолодский Игорь

(2 курс)

MVP - игроками в баскетболе и волейболе признаны Алдар Болсобоев (2 курс) и Алексей Саломатов (4 курс) соответственно.

Жюри во главе с Е.Э. Валовой определили лучших в творческих конкурсах. Здесь отличились, конечно, наши очаровательные девушки:

Вид

1 место

2 место

3место

Лучшее блюдо

3 курс

2 курс

Поделили магистранты,

1 и 2 курсы

Лучший костюм ручной работы

Магистранты

4 курс

1 курс

Лучший «Hand made»

Нагаева Ульяна

Бадматарова Светлана

-

В конкурсе «Мисс и Мистер Фото» победили наши 1-курсники: Филипп Алешин и Алена Лошкарева.

Главными спонсорами выступили как всегда дружные и замечательные преподаватели факультета, кураторы групп, которые сами принимали участие в спортивных состязаниях и конкурсах, деканат ФБГиЗ, заведующие кафедрами и студенческий профком БГУ. В «Бухэ Барилдаане» личные призы учредила зам. декана по спортивно-массовой работе ФБГиЗ, заслуженный тренер РБ по вольной борьбе В.Ю. Кожевникова. Украшением мероприятия стал талантливый певец и композитор Александр Саможапов.

В завершении всего, президент факультета Аюр Жамсаранов долго держал зал в напряжении: кто же станет «Мисс и Мистер ФБГиЗ?».

И теперь мы знаем, где учатся самые обаятельные, симпатичные и спортивные молодые люди. Путем зрительского голосования «Мисс и Мистер ФБГиЗ» признаны второкурсники Алдар Болсобоев (гр.01140) и Лидия Соломинская (гр.01140), которые являются одногруппниками Бато Ренчинова - обладателя титула «Мистер БГУ - 2015». Он учредил личные призы в этом конкурсе.

Отдельную благодарность выражаем заведующему кафедрой физического воспитания С.Е. Воложанину, директору спортсооружениями В.В. Аюшееву, заведующей столовой М.С. Кузьмич, главным судьям соревнований, министрам спорта ФБГиЗ Цырме Цыденовой и Эрдэму Ринчинову.

Поделиться новостью: