05март2016

Студент ИМИ прошел в финал Всероссийского конкурса по 1С:ИТС

1С:ИТС

Александр Лиджеев, студент 4-го курса Института математики и информатики БГУ направления "Прикладная информатика (в экономике)", участник учебно-практической Лаборатории программных систем, вошел в число 45 финалистов Всероссийского студенческого конкурса по информационной системе 1С:ИТС.

Конкурс который проводится для будущих бухгалтеров, аудиторов, экономистов, специалистов по налогообложению.

Среди финалистов ребята из ведущих учебных заведений России — МГУ, ВШЭ, ЮФУ, УФУ, АлтГТУ, СПбНИУ ИТМО и др.

Александр занимается 1С совсем недавно, в отличие от участников из профильных экономических направлений и  вузов. Но, как ни странно, выполнение заданий конкурса местами далось ему гораздо легче, чем экономистам.

Александр объясняет этот парадокс тем, что при нынешних темпах распространения автоматизированных информационных систем у грамотного специалиста в области информационных технологий шансы прийти к успеху в любой предметной области гораздо выше, чем у выпускника по профилю. А экономика — это одна из тех областей, где это видно лучше всего.

Коллектив ИМИ желает Саше успехов в финале конкурса, который пройдет в Москве 26 марта в Центре исследований и разработки фирмы "1С".