04март2016

В БГУ состоялся ежегодный "Вечер бардовской песни"

DSC_3787DSC_3796DSC_3809DSC_3823DSC_3838DSC_3840DSC_3843DSC_3878

Бардовская песня – это довольно интересная культура, один из видов исскуства. Это свой мир, причем там нет места черствым и ограниченным людям. Эти песни – уже маленький кусочек вселенной, они наполнены глубоким смыслом, и в каждой из них есть душа. 19 февраля в БГУ состоялся ежегодный "Вечер бардовской песни"!

Главными организаторами выступили Федерация Студенческого Самоуправления Бурятского Государственного Университета. Заранее были собраны заявки для первого этапа вечера , и с каждым годом желающих выступить становится всё больше. Двери были открыты для всех. Преподаватели, студенты каждого факультета могли показать себя или просто насладиться приятной теплой обстановкой данного вечера. Главными отличительными особенностями бардовской песни является совмещение в одном лице автора музыки, текста и исполнителя, гитарное сопровождение. На вечере исполнены много авторских песен , в которых исполнитель делился частичкой себя и своей историей, каждая из них открывала что-то новое и заставляла прочувствовать непередаваемые ощущения. Были услышаны песни не только на русском языке, а также на бурятском, английском и даже испанском! Вторая часть вечера проходила в форме свободного микрофона. Веселые, дружеские песни поднимали настроение и все громко подпевали. Вечер удался! И в следующем году мы ждём вас, наши музыкальные друзья!