19февр.2016

Лекции и семинары Института непрерывного образования с участием И. А. Мишиной

DSC_3601DSC_3610DSC_3615

С 15 по 19 февраля ИНО БГУ совместно с ФГАОУ «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» г. Москва организовал проведение лекций и семинаров с участием доцента кафедры истории социально-политического образования и права АПКиППРО, автора учебников по новой и новейшей истории, истории России Ирины Анатольевны Мишиной.

Так, состоялись двухдневные курсы повышения квалификации для учителей школ Республики Бурятия по преподаванию курса «Основы религиозной культуры и светской этики», организованные кафедрой религиоведения и теологии при поддержке Института непрерывного образования БГУ. В рамках проведения данного курса, состоялась лекция Ирины Анатольевны Мишиной, в которой «красной нитью» прошли идеи и мысли о том, насколько важно предотвратить религиозный терроризм и экстремизм в юношеско–подростковом возрасте. В полемике и дискуссии активное участие принимали участие учителя районных школ - Загустайской, Новоилькинской, Оерской и других.

Итогом курсов стала организация площадки для повышения квалификации и переподготовки специалистов, которая имеет несомненную востребованность среди учителей школ города и районов республики. В ближайшее время подобные курсы пройдут в Каменской школе, где Оксана Анатольевна Гагина, учитель истории, обществознания и ОРКСЭ поделится своим опытом с коллегами. Кафедра религиоведения и теологии Бурятского госуниверситета выражает пожелание дальнейшего развития открытого диалога между преподавателями дисциплины "ОРКСЭ", благодаря проведению различных курсов, встреч, бесед и семинаров.

18 февраля состоялся научно-методический семинар по теме «Концепция нового учебно-методического комплекса в школьном историческом образовании», в котором приняли участие учителя истории и обществознания городских и районных школ и ССУЗов. С сообщениями выступили: В.В. Номогоева , М.Г. Цыренова , И.А. Мишина.  

Поделиться новостью: