17февр.2016

Успехи студентов ИФМК в международном литературном проекте

Мы уже писали об участии студентов французского отделения ИФМК в долгосрочном международном литературном проекте и обещали поделиться с вами первыми результатами.

Результаты есть! Участниками группы написаны уже 4 страницы новеллы на французском языке. Тема? Конечно же, необычная – «Бутылка в море». Что делает эта одинокая бутылка и в каком-таком море вы узнаете, когда новелла будет закончена, но в качестве иллюстрации мы предлагаем вам афишу, где она фигурирует.

Французская сторона была настолько потрясена литературными умениями наших студентов и их владением французским языком, что незамедлительно опубликовала свои восторги и восхищения в электронной франкофонной газете Благовещенского педуниверситета, которая является рупором всех российских франкофонов и любителей французского языка.

Интервью с французскими кураторами проекта, членами литературной Ассоциации «Mots et Plume», а также фотографии наших студентов и их российского руководителя вы найдете в приложении.

projet_article
2,86 МБайт