28янв.2016

Ежегодная научно-практическая конференция: геология, экология и природопользование

0.jpg12234579

В рамках ежегодной научно-практической конференции преподавателей Бурятского государственного университета 27 января на химическом факультете прошло заседании секции, где результаты своей научно-исследовательской работы представили преподаватели кафедр геологии, экологии и природопользования.

На секции обсуждались актуальные вопросы использования минеральных источников Бурятии, геоэкологические проблемы, связанные с освоением урановых месторождений и деятельностью Гусиноозерской ГРЭС, вопросы организации и проведения общественных слушаний и экологической экспертизы и др. Преподаватели кафедры геологии представили новейшие данные по изучению горных пород, полученные с использованием высокотехнологического оборудования.