28дек.2015

В БГУ прошли юбилейные мероприятия, посвящённые 80-летию доктора филологических наук, профессора С.Ж. Балданова

В Бурятском государственном университете прошли юбилейные мероприятия, посвящённые 80-летию доктора филологических наук, профессора С.Ж. Балданова (1935-2009). В рамках юбилейных мероприятий школой проф. С.Ж. Балданова были организованы выставка научных трудов учёного «Исследователь национальных литератур Сибири», балдановские чтения в студенческих группах бурятского отделения ВИ БГУ, диалоговые площадки III Научного форума «ЭТНО: литературоведение и литературное образование: перспективы и приоритеты», а также ежегодные студенческие научно-исследовательские конкурсы научной школы. Школой С.Ж. Балданова подготовлены к изданию биобиблиографический указатель «Балданов Саян Жимбеевич. К 80-летию учёного» и выпуск №3 междисциплинарного научного сборника «ЭТНО».

Научная школа благодарит земляков, родных и близких С.Ж. Балданова, всех коллег и студентов за активное участие в юбилейных мероприятиях и желает в новом году всех благ!