08дек.2015

Студенты восточного института - победители II тура Всероссийской студенческой олимпиады по иностранным языкам

foto.jpeg, грамота 3 место. грамота 2 местоDSC_9816DSC_9819

26-27 ноября 2015 года в г. Новокузнецк прошел II тур Всероссийской студенческой олимпиады по иностранным языкам (английский, французский, немецкий и китайский).

В олимпиаде по китайскому языку приняли участие студенты из вузов Абакана, Барнаула, Красноярска, Новокузнецка, Омска и Улан-Удэ. Команду Бурятского государственного университета представляли студенты III курса восточного института: Будаева Маргарита (гр. 10234), Кобылкина Ульяна (гр. 10432) и Сарыглар Алдынай (гр. 10234). Китайский язык для них является вторым изучаемым восточным языком. Олимпиада состояла из двух туров:

1. Продолжить историю на иностранном языке.

2. Лексико-грамматический и лингвострановедческий тесты.

А также в рамках олимпиады проводилась викторина "Путь к успеху на языке успеха" и круглый стол "Наше путешествие по Китаю". Дирекция восточного института, кафедра филологии стран Дальнего Востока поздравляет Сарыглар Алдынай, занявшую II место во Всероссийской студенческой олимпиаде по иностранным языкам, секция "Китайский язык" и Будаеву Маргариту, занявшую III место в вкиторине по китайскому языку "Путь к успеху на языке успеха". Желаем дальнейших успехов в изучении китайского языка!!!

Поделиться новостью: