04дек.2015

IMG_1703IMG_1704IMG_1717IMG_1733IMG_1739IMG_1767IMG_1770IMG_1775IMG_1776IMG_1778IMG_1780IMG_1781IMG_1786IMG_1789IMG_1793

3 декабря Восточным институтом и Институтом Конфуция БГУ впервые была проведена Региональная олимпиада по страноведению Китая. В олимпиаде приняли участие около 50 учеников 9, 10 и 11 классов средних школ Улан-Удэ, г. Гусионоозерск, г.Кяхта, п. Багдарин, с. Корсаково.

Цель олимпиады заключалась в выявлении, развитии и закреплении интереса к изучению истории, культуры и литературы Китая, а также китайского языка.

На открытии олимпиады с приветственным словом к участникам выступили директор Восточного института Актамов Иннокентий Галималаевич и директор Института Конфуция с российской стороны Ветлужская Лидия Леонидовна. Они кратко рассказали о работе двух структур и пожелали участникам удачи и хороших результатов. Сама олимпиада состояла из двух туров: письменный тест и устное выступление.

Всем школьникам были вручены сертификаты участника. Победители получили дипломы I, II, III степени и ценные призы. Гран-При была удостоена ученица лицея №27, слушатель Института Конфуция Гэ Алина. Ей предоставляется возможность бесплатной поездки в Летнюю школу Института Конфуция г. Чанчунь (КНР).

Поздравляем всех участников олимпиады с успешным выступлением!

ФИО участника

Гэ Алина Юньжуйевна