24нояб.2015

«Мастер Барс» удивил студентов новейшим оборудованием для диагностики, тестирования и ремонта оргтехники

IMG_1334IMG_1336IMG_1339IMG_1342IMG_1344IMG_1348IMG_1349IMG_1350IMG_1351IMG_1352IMG_1357

17 ноября 2015 года состоялась экскурсия студентов колледжа группы 17850 (специальность «Компьютерные системы и комплексы») на предприятие по ремонту компьютерной техники «Мастер Барс». Это мероприятие является частью программы, реализуемой кафедрой ВТИ по профессиональной подготовке и дальнейшему трудоустройству выпускников.

Предприятие «Мастер Барс» является самым крупным в г. Улан-Удэ среди фирм, занимающимся гарантийным обслуживанием и ремонтом компьютеров, оргтехники, сотовых телефонов, планшетов и т.д. Ребята побывали в мастерских, ознакомились с новейшим оборудованием, предназначенным для диагностики, тестирования и ремонта оргтехники.

Инженеры и техники фирмы с удовольствием ответили на интересующие будущих специалистов вопросы, касающихся технологий производства, условий труда и дальнейшего обучения. Сотрудниками «Мастер Барс» являются выпускники ТГУ (Томск), НГТУ (Новосибирск), а также вузов Бурятии.

По словам директора фирмы «Мастер Барс» Ганеева Сергея Хамитовича, в городе ощущается острая нехватка квалифицированных кадров, способных осуществлять качественный ремонт компьютерной техники. Например, ремонт устройств видеозаписи – цифровых камер, фотоаппаратов с дорогой оптикой в нашем городе практически недоступен, хотя и востребован потребителем.

Предприятие «Мастер Барс» является одной из площадок для прохождения производственной практики студентов-бакалавров направления «Информационные системы и технологии», в скором будущем к ним присоединятся и студенты колледжа специальности «Компьютерные системы».

Кафедра ВТИ выражает искреннюю благодарность Ганееву Сергею Хамитовичу за организацию экскурсии!

Поделиться новостью: