20нояб.2015

В БГУ состоялась встреча мэра Улан-Удэ с молодыми предпринимателями

DSC_8919DSC_8922DSC_8924DSC_8934DSC_8938

19 ноября в Бурятском государственном университете прошла встреча мэра г. Улан-Удэ А. М. Голкова с молодыми бизнесменами города.

Для А. М. Голкова провели экскурсию по БГУ, показали современные технологии в Научной библиотеке. Также мэр успел пообщаться с профессором из США Кэролин Кремерс, которая планирует перевести бурятский фольклор на английский язык, чтобы приобщить мировое сообщество к богатой национальной культуре бурят. В 15.00 в бальном зале начался круглый стол с участием градоначальника на тему «Взаимодействие Администрации г.Улан-Удэ с молодыми предпринимателями». На встрече, помимо молодых предпринимателей, присутствовали студенты института экономики и управления БГУ. С приветственным словом выступил и.о. проректора по социальной политике и воспитательной работе А. В. Козулин, который выразил надежду на сотрудничество администрации города с университетом.

Мэр отметил, что такие традиционные встречи с общественностью города и молодежью, не проходят безрезультатно.

- После встреч мы, как правило, вносим корректировки в проект бюджета. 10 декабря мы примем городской бюджет на 2016 год. Все озвученные на этой встречи предложения я обязательно озвучу на этой неделе на Дне депутата и на предстоящей сессии Городского сессии, до конца года будет ещё четыре сессии, успеем озвучить и обдумать все идеи и наказы людей, - пояснил Голков.

Поделиться новостью: