19нояб.2015

УМЦ им. Гете при кафедре немецкого и французского языков пополнился учебно-методической литературой от ведущих немецких издательств

В рамках международного образовательного проекта «Немецкий язык – мост дружбы» учебно-методический центр им. Гете при кафедре немецкого и французского языков пополнился учебно-методической литературой от ведущих немецких издательств «Hueber» и «Klett» на сумму более чем 2000 евро.

Среди поступившей литературы – учебно-методические комплекты «Beste Freunde», «So geht's zum DSD I», «So geht's noch besser neu», которые уже поступили в опорные школы проекта, занимающиеся подготовкой школьников к сдаче экзамена по немецкому языку (DSD-Prüfung). Школьники, подтвердившие во время экзамена уровень владения языком, могут поступать в выбранные ими немецкие университеты.

Другая новинка – комплекты «Materialpaket: Deutsch mit Hans Hase». Данные комплекты уже активно используются учителями на занятиях с детьми дошкольного возраста. Программа раннего обучения немецкому языку «Deutsch mit Hans Hase in Kindergarten und Vorschule» была разработана Институтом им. Гете.

Кроме того, в УМЦ им. Гете поступили современные сборники грамматических упражнений, которые можно использовать на занятиях как со студентами, так и со школьниками.

Актуальные учебные материалы способствуют повышению качества обучения и повышают мотивацию к изучению языка.

Кафедра немецкого и французского языков и участники проекта «Немецкий язык – мост дружбы» благодарят Немецкий культурный центр им. Гете в г. Новосибирск за оказанную поддержку в популяризации немецкого языка в республике!