18нояб.2015

«Brain storm - 2015» исторического факультета

DSC_8829DSC_8843DSC_8858DSC_8865DSC_8866DSC_8869DSC_8871DSC_8883DSC_8892

17 ноября в Бальном зале БГУ исторический факультет провел брейн-ринг «Brain storm - 2015». В зале собралось более 100 студентов факультета.

Председатель оргкомитета «Brain storm - 2015» - декан ИФ, д.и.н. В. В. Номогоева в своем напутственном слове пожелала ребятам, чтобы историки держали первенство не только по культуре и спорту, но в первую очередь, по интеллекту, и выразила надежду, что эта игра выйдет за пределы факультета.

Ведущий брейн-ринга доцент кафедры всеобщей и отечественной истории, к.и.н А. Н. Балакирев рассказал о том, что благодаря прошлогодним выпускникам факультета, были приобретены в г. Москве брейн-системы для проведения игр: «Такого качества – единственные в городе».

На участие в состязании были поданы заявки от 18 команд факультета – представителей всех курсов и отделений. Игра проходила по общепринятым правилам брейн-ринга, до трех побед. Состязание, длившееся более четырех часов, выявило сильнейших.

1 место – команда под названием «АВРОРА» (гр. 08140), капитан Тудупов Буянто Чимитович, Цыдыпов Тимур Иванович, Шожал Валерия Владленовна, Иванова Валентина Дашинимаевна, Распопов Сергей Николаевич, Хихаев Очир Игоревич
2 место – команда «МИФ» (гр. 08140), капитан Агбанова Надежда Александровна, Гармаева Вера Сергеевна, Галданов Галдан Александрович, Доржиев Найдан-Жаргал Будажапович, Семушев Иван Николаевич, Цыбиков Александр Сурунович
3 место – "ПОЛИТОЛОГИ" (гр. 08230), капитан Цыренжапов Александр Буянтуевич, Цоктоев Мунко Александрович, Картер Гера Алдарович, Тармаков Андрей Александрович, Зыдрабын Тумэн Булатович и студент гр. 08550 Цыренов Цырен Баирович.

Личное первенство - Цыренжапов Александр Буянтуевич (гр. 08230).

Лучшие ответы зрителей - Вторушина Лилия Александровна (гр. 08150), Давлатов Руслан Юсуфбекович (гр.08450), Толок Богдан Геннадьевич (08150 гр.), Хихаев Очир Игоревич (гр. 08140).

Следующим шагом в проведение интеллектуальной игры станет открытое первенство исторического факультета по игре «Брейн-ринг» с приглашением школьников города, где будущие абитуриенты ист.фака сразятся со студентами-победителями прошедшей игры.