17нояб.2015

Студенты кафедры землепользования и земельного кадастра ФБГиЗ приняли участие во Второй Всероссийской школе-олимпиаде по тематическому дешифрированию данных дистанционного зондирования Земли и ГИС-технологиям

haoDXvXKtoAL4ifIWwAG80

Студенты 4 курса кафедры землепользования и земельного кадастра ФБГиЗ Супруненко А.Г. и Борисов Б.О. приняли участие во Второй Всероссийской школе-олимпиаде по тематическому дешифрированию данных дистанционного зондирования Земли и ГИС-технологиям, очный тур которой – летняя школа – олимпиада прошла с 3 по 9 августа 2015 на базе Сибирского государственного аэрокосмического университета им. академика М.Ф. Решетнева. Ребята прошли отборочный тур, который проходил с 1 февраля по 31 марта 2015 г. На отборочный тур было подано 184 заявки из 40 ВУЗов России, и лишь 20 человек прошли в очный тур. Среди них оказались и наши ребята!
Участники школы-олимпиады получили возможность познакомиться с уникальными ландшафтами северо-западной части Хакасии. Во время летней школы - олимпиады ребята приняли участие в полевых экскурсиях, получили навыки сбора полевых данных для интерпретации космических снимков, а также ознакомились с методами заложения ключевых площадок и маршрутных описаний. По завершении полевых экскурсий проводились камеральные занятия, ставящие целью создание участниками авторских тематических карт на изученную территорию.

Поделиться новостью: