16нояб.2015

Команда БГУ заняла первое место в общекомандном зачете Межрегионального фестиваля «ИНЖПРОМФЕСТ-Байкал»

1Si3oVFigqE5qgTV9eHNhU8qkKfgyJg1QeL1ZwofyVX0Etuuf0sitA4GdygI5IeV9A

С 10 по 13 ноября на базе ИРНИТУ прошел Межрегиональный научно-технический фестиваль «ИНЖПРОМФЕСТ-Байкал».

Мероприятие объединило талантливых студентов из вузов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов - ИРНИТУ, ИГУ, ИГМУ (Иркутск), АГТУ (Ангарск), БрГУ (Братск), БГУ (Улан-Удэ), ЗабГУ (Чита),АмГУ (Благовещенск).

Проект нашего университета готовили студенты четырех факультетов – Дмитрий Лебедев и Ешидоржо Дамбаев(ФТФ), Алексей Никонов и Александр Лиджеев(ИМИ), Виктория Намнанова(ИЭУ), Светлана Мартынова (ИФМК). Руководитель команды - преподаватель кафедры вычислительной техники и информатики Александр Ситниченко.

- Мы представили проект под названием «Без границ!». Это он-лайн сервис для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Наш социальный it-проект призван существенно облегчить жизнь таких людей, позволив им через личный кабинет в интернете беспрепятственно связываться с медучреждениями и оперативно получать информацию, связанную с изготовлением протезно-ортопедических изделий – рассказалАлександр Ситниченко.

Участники Межрегионального научно-технического фестиваля «Инжпромфест-БАЙКАЛ» посетили мастер-классы и соревнования по робототехнике, нейротехнологиям, 3D-печати, моделированию, радиоэлектронике и другим перспективным направлениям инженерного дела. Обучающие занятия и турниры в ИРНИТУ провели специалисты-эксперты из Москвы и Санкт-Петербурга.

На торжественном закрытии, по итогам работы фестиваля, были подведены итоги и объявлены победители по отдельным номинациям и в общем зачете.

КомандаБГУ показала отличные результаты!

Дмитрий Лебедев и Александр Ситниченко заняли третье место в соревнованиях по робототехнике.

Виктория Намнанова и ЕшидоржоДамбаев стали серебряными призерами в соревнованиях по направлению «Нейротехнологии».

Алексей Никонов – бронзовый призер по направлению «Радиоэлектроника».

В общекомандном зачете команда БГУ взяла «золото»!!!

От всей души поздравляем ребят и желаем проекту «Без границ!» дальнейшего продвижения!

Подробную информацию о фестивале ИНЖПРОМФЕСТ-Байкал можно посмотреть здесь:

http://www.istu.edu/news/21701/

http://www.istu.edu/news/21700/

http://vk.com/vuzpromfest

https://vk.com/feed?q=%23%D0%98%D0%9D%D0%96%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%9C%D0%A4%D0%95%D0%A1%D0%A2&section=search&z=album-75224834_223798584

Поделиться новостью: