13нояб.2015

Студенты БГУ приняли участие во Всероссийском форуме добровольцев

4RnWmqu_4MIQf8WYM5l5D8

3-4 ноября 2015 г. в Москве в МВЦ "Крокус Экспо" проходил форум активных граждан "Сообщество", который собрал наиболее видных и активных общественных деятелей со всей России. В его рамках прошёл II Всероссийский форум добровольцев.

От Республики Бурятия на данное мероприятие была направлена делегация волонтёров в составе пяти человек. В её число входили представители Бурятского государственного университета: Дашинимаев Батор, студент четвёртого курса Восточного Института и студенты второго курса Института экономики и управления Кутумов Александр и Таракановский Андрей. В первый день участники форума принимали участие в различных дискуссионных площадках, на которых они, совместно с экспертами, могли обсудить текущее положение дел в сфере того или иного вида волонтёрской деятельности. Площадки работали по следующим тематикам: медицинское, культурное, социальное, событийное, корпоративное волонтёрство, волонтёрство в ЧС, волонтёрство 70-летия Победы и волонтёрство в образовательных учреждениях. Также были награждены региональные координаторы волонтёрских корпусов 70-летия Победы всех субъектов Российской Федерации. На второй день прошло праздничное шествие в честь Дням народного единства совместно со всеми участниками форума, был проведён концерт, на котором выступили видные звёзды отечественной эстрады и действующие председатели наиболее известных политических партий. Также прошло вручение премии "Я - гражданин" за достижения в области гражданской активности и награждение победителя конкурса "Доброволец России".