11нояб.2015

Социально-психологический факультет поздравляет Бутуеву Зинаиду Арсентьевну

 2015 044 2015 053 2015 056 2015 068 2015 070 2015 076 2015 077image-04-11-15-01-23

3-4 ноября в Москве в выставочном центре «Крокус-Экспо» состоялся итоговый форум «Сообщество», который собрал лучшие практики гражданских активистов и НКО со всей страны. Организатором форума выступила Общественная Палата РФ.

В этом мероприятии приняло участие несколько тысяч представителей некоммерческого сектора, гражданских активистов, волонтеров, представителей бизнеса и власти со всей страны. В ходе работы форума было организовано 10 параллельных дискуссионных площадок, презентации проектов гражданских активистов. Главной темой дискуссии стало развитие гражданского общества.

В первый день форума с участниками проекта «Перспектива» и номинантами премии «Я-гражданин» встретился первый заместитель Администрации Президента РФ В. В. Володин. В режиме свободного общения был обсужден широкий круг вопросов, касающихся проблем и развития «третьего сектора» в России.

В день Народного единства, 4 ноября перед участниками форума выступил Президент РФ В. В. Путин.

В рамках форума состоялась церемония награждения победителей ежегодной премии в области гражданской активности «Я - гражданин». На конкурс было подано около 1500 заявок по 14 номинациям: городские проекты; здоровый образ жизни; наука и образование; работа с молодежью; семья, материнство и детство; социализация; социальное предпринимательство; экология и образование для НКО и гражданских активистов; безбарьерная среда; благотворительность; гражданская журналистика, культура и межнациональные отношения и общественный контроль. По итогам экспертного совета в шорт-лист премии вошло 43 номинанта.

В список финалистов премии Общественной палаты «Я-гражданин» в номинации «Наука и образование» вошла преподаватель социально-психологического факультета Бутуева Зинаида Арсентьевна с проектом «Образование через всю жизнь: деятельность факультета компьютерной грамотности для старшего поколения».

Социально-психологический факультет поздравляет Бутуеву Зинаиду Арсентьевну, финалиста конкурса Общественной палаты РФ «Я-гражданин» и желает дальнейших успехов.

Поделиться новостью: