06нояб.2015

XX Межрегиональная выставка-ярмарка учебных мест для молодежи

DSC_8186DSC_8189DSC_8194DSC_8197DSC_8205DSC_8225DSC_8228DSC_8235DSC_8242wYAZgJ5Y0Gk

5 ноября 2015 г. состоялась XX Межрегиональная выставка-ярмарка учебных мест для молодежи, организованная Министерством спорта и молодежной политики. На выставке были представлены 44 образовательных учреждения среднего и высшего профессионального образования не только Республики Бурятия, но и Владивостока, Читы, Томска, Омска, Екатеринбурга, Красноярска, Иркутска и др.

За время работы ярмарки выставку БГУ посетили около 4000 потенциальных абитуриентов, в том числе учащиеся 9 – 11 классов, выпускники разных ВУЗов, учителя и родители. Они ознакомились с презентацией Бурятского государственного университета, направлениями подготовки и специальностями, смогли получить подробные консультации по поступлению в ВУЗ. Большой интерес вызвали медицинский, восточный институты, институт филологии и массовых коммуникаций, институт экономики и управления, юридический факультет, физико-технический и др. Много вопросов уделялось возможности переподготовки на базе имеющегося высшего образования, а также обучению в колледже на базе 9 классов.

Во время ярмарки студенческой группой «Профориентатор» было проведено анкетирование среди посетителей выставки и создана база данных потенциальных абитуриентов БГУ.

По результатам оценивания учебных заведений по всем критериям (экспозиционный стенд, работа с посетителями, количество участников, видеоролики, нестандартный подход и др.) Бурятский государственный университет удостоился диплома 1 степени в номинации «Выбор абитуриента 2016».

Поделиться новостью: