05нояб.2015

Итоги круглого стола «Проблемы трудоустройства выпускников в современных экономических условиях»

IMG_00104IMG_00116Главное фото

2 ноября 2015 года директор Центра содействия трудоустройству выпускников БГУ Барлуков Александр Михайлович принял участие в работе круглого стола «Проблемы трудоустройства выпускников в современных экономических условиях», который проводился в рамках регионального фестиваля «Профкарьера» на базе ВСГУТУ.

На мероприятии участвовали Рыбальченко С.Н., заместитель министра строительства и модернизации ЖКХ РБ, Забанова Ю.К., главный специалист отдела науки и высшей школы Министерства образования и науки Республики Бурятия, Гуськов С.А. начальник бюро маркетинга АО УУАЗ, а также начальники центров (служб) содействия трудоустройству выпускников ВУЗов и ССУЗов.

На круглом столе обсуждались вопросы улучшения ситуации по показателю В4 Национального рейтинга «Качество и доступность трудовых ресурсов» в Республике Бурятия, организации стажировок выпускников, создания базовых кафедр на предприятиях и в организациях, опыта работы ВУЗов и ССУЗов по трудоустройству выпускников.

По итогам работы круглого стола были разработаны рекомендации по совершенствованию работы отделов и центров по содействию в трудоустройстве выпускников ВУЗов и ССУЗов, взаимодействия работодателей и ВУЗов, ССУЗов, законодательных органов власти, министерств и ведомств.