02нояб.2015

Лекция с участием работодателя в Институте экономики и управления

IMG_5546IMG_5555IMG_5559IMG_5562IMG_5566

27 октября 2015 года в Институте экономики и управления состоялась открытая лекция заместителя руководителя Республиканского агентства занятости населения, начальника отдела содействия занятости населения, канд. экон. наук Пивоварова Николая Анатольевича на тему: «Современная ситуация на рынке труда Республики Бурятия». Данное мероприятие, организованное кафедрой бухгалтерского учета и финансов, дало старт циклу открытых лекций работодателей в текущем учебном году для студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей ИЭУ по самым злободневным темам в различных сферах экономики и управления. Такие форматы встреч с представителями органов государственной власти, реального сектора экономики позволят не только повысить эффективность процесса подготовки специалистов, но и, в какой-то мере, решить проблемы будущего трудоустройства наших студентов.

В своем выступлении Николай Анатольевич рассказал о структуре исполнительного органа государственной власти РБ, полномочиях в области содействия занятости населения и основных задачах агентства. Особо подчеркнул аспекты реализации государственной политики занятости населения с учетом региональных особенностей на территории РБ, подробно рассказав о действующих территориальных программах защиты населения от безработицы и трудовой миграции, совершенствовании системы профессиональной ориентации и психологической поддержки, профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации безработных. Огромный интерес со стороны студентов вызвала информация о положении на рынке труда Республики Бурятия, об организации агентством ярмарок вакансий и учебных рабочих мест.

По отзывам студентов, лекция носила содержательный характер, позволила получить ответы на все интересующие вопросы сложившейся ситуации на региональном рынке труда.

В планах Института экономики и управления проведение встреч с потенциальными работодателями в сфере банковского бизнеса, нефтяной отрасли, ИТ-технологий и т.д. Приглашаем всех студентов нашего института!

Поделиться новостью: