30окт.2015

Научная конференция в Нижегородском государственном лингвистическом университете

8 октября в Нижегородском государственном лингвистическом университете началась научная конференция, посвященная 75-летию профессора М.С. Ретунской (автора монографии «Английская аксиологическая лексика») и ученицы Ю.М. Скребнева (одного из основоположников теории лингвистического описания разговорной речи). Выступления на пленарном заседании были посвящены истории кафедры английской филологии Горьковского государственного педагогического института иностранных языков им. Н.А. Добролюбова - самого лучшего института иностранных языков в Советском Союзе и современной России. В научной конференции от БГУ приняла участие Рулиене Л.Н. (ст. методист ЦИТиДО, проф. каф. педагогики).