28окт.2015

Экскурсия студентов Сианьского нефтяного университета по Научной библиотеке БГУ

123456789

С 1 сентября в Институте филологии и массовых коммуникаций БГУ обучаются 3 группы студентов, приехавших из Сианьского нефтяного университета (г. Сиань, КНР) по программе «Академическая мобильность».

Преподаватели кафедры русского языка и общего языкознания, курирующие китайских студентов, помогают им адаптироваться к новой учебной и культурной среде. Трудно представить учебный процесс без работы в библиотеке, поэтому куратором Л.Н. Омельченко, доц. кафедры РЯиОЯ, была организована экскурсия в Научную библиотеку БГУ, которая располагает современными информационными технологиями.

22 октября ознакомительную экскурсию по залам и отделам библиотеки провела Н.Л. Сарафанчук, зав. научно-методическим отделом. Наталья Леонидовна наглядно показала иностранным студентам, как пользоваться автоматической станцией возврата книг и станцией книговыдачи. Студенты впервые увидели настоящие раритеты Фонда редких и ценных изданий, древнейшие рукописи и книги. Особое впечатление на ребят произвел недавно открытый Зал корейской культуры, живой читательский интерес вызвали книги Фонда Института Конфуция. Студенты поблагодарили сотрудников НБ и высказали желание самостоятельно работать в залах библиотеки.

Поделиться новостью: