19окт.2015

Семинар повышения квалификации по теме «Раннее изучение иностранного языка: немецкий язык в детских садах и других дошкольных учреждениях»

С 5 по 9 октября в Институте филологии и массовых коммуникаций в Ресурсном центре им. Гете при кафедре немецкого и французского языков прошел семинар повышения квалификации по теме «Раннее изучение иностранного языка: немецкий язык в детских садах и других дошкольных учреждениях». Семинар проводил мультипликатор Немецкого культурного центра им. Гете в России (г. Новосибирск) Владимир Недбай.

Участниками семинара стали не только учителя немецкого языка средних общеобразовательных школ города и республики, но и студенты немецко-английского отделения ИФМК, планирующие в будущем работать в сфере образования. Общее количество участников составило 28 человек.

В рамках семинара был представлен проект Немецкого культурного центра им. Гете «Deutsch mit Hans Hase in Kindergarten und Vorschule», разработанный в Венгрии. Проект успешно реализовывается во многих странах мира и в городах России. Под руководством В. Недбая участники семинара познакомились с теорией преподавания немецкого языка дошкольникам, а многочисленные творческие упражнения помогли закрепить теорию на практике. Завершением же семинара стали пробные занятия для детей, никогда ранее не изучавших немецких язык, на базе детского сада «Капитошка». Занятия прошли с соблюдением всех принципов проекта и показали готовность участников работать с дошкольниками.

Благодарим Владимира Недбая за интереснейший семинар и желаем настоящим и будущим учителям успехов и педагогического вдохновения!

Файлы

19-10-2015_09-27-47
23,99 МБайт

Поделиться новостью: