19окт.2015

Вебинар, посвященный конкурсному отбору в программу УМНИК, который проводит фирма "1С", и возможности получить грант 400 тысяч рублей на разработку ИТ-проекта.

вебинар

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на вебинар, посвященный конкурсному отбору в программу УМНИК, который проводит фирма "1С", и возможности получить грант 400 тысяч рублей на разработку ИТ-проекта.


Вебинар пройдет 21 октября с 12.00 до 14.00 Регистрация по ссылке: https://attendee.gotowebinar.com/register/8317878401791049474

Предварительная программа:
12.00 - 12.30 О программе УМНИК. Как получить грант 400 тыс. рублей.
12.30 - 12.45 Выступление участника программы УМНИК, успешно
получившего грант.
12.45 - Ответы на вопросы участников вебинара.

О программе УМНИК.
Программа финансируется государственным Фондом содействия развитию малых предприятий в научно-технической сфере и предполагает персональные гранты на протяжении 2-х лет. Объем гранта – 400 тысяч рублей.

К участию приглашаются студенты, аспиранты, сотрудники кафедр 1С и ИТ-кафедр, участники конкурса дипломных проектов 1С (<http://konkurs.1c.ru/diplom/> http://konkurs.1c.ru/diplom/), молодые ИТ-специалисты.

Проект, представленный на конкурс, может быть направлен на разработку программного обеспечения для любой области и не обязательно должен закончиться выпуском тиражного продукта или иной разработкой промышленного масштаба. В рамках УМНИКа получают поддержку молодые люди, которые потенциально, через год-два, смогут попробовать себя в создании профессионального софта.

Подробнее о программе: http://umnik.fasie.ru/1c/page/about-program.html

Как получить грант.
Отбор в программу проводится в два этапа:
1. Заочный этап - для участия достаточно прислать подать заявку на сайте http://umnik.fasie.ru/1c/
2. Очный этап, на который приглашаются победители предыдущего (заочного) этапа.
Очный этап пройдет в Казани (13 ноября), Астрахани (19 ноября), Санкт-Петербурге (20 ноября) и Москве (21 ноября) в рамках Всероссийского Дня 1С:Карьеры (http://student.1c.ru/). Победители этого этапа получают грант 400 тыс. рублей.

Желающим принять участие в отборе в программу УМНИК необходимо в срок до 31 октября 2015 г. зарегистрироваться и заполнить заявку на сайте http://umnik.fasie.ru/1c/

В заявке нужно подробно описать свой проект, включая научную и/или технологическую составляющую, а также возможные области коммерческого применения будущей разработки.Также рекомендуется прикрепить к заявке презентацию проекта в формате PowerPoint.

Яркие и креативные описания проектов приветствуются!

Условия участия:
– Гражданство участников отбора – РФ, возраст – от 18 до 28 лет.
– Проект должен относиться к разработке в области информационных
технологий.

Критерии отбора:
- Наличие интересной идеи (разработки), подкрепленное некоторыми исследованиями и наработками (дипломный проект, проект, реализованный в компании-партнере 1С – хорошие примеры проведенного исследования).
- Потенциальная возможность коммерциализации идеи (участник должен понимать, как проект можно со временем превратить в коммерческий продукт)
- Человек (или группа людей, но грант будет получать один человек), способный эту идею презентовать и в дальнейшем развивать, а также готовый активно заниматься саморазвитием как в техническом аспекте, так и в управлении проектами.

По всем вопросам участия обращайтесь:grants@1c.ru

Поделиться новостью: