12окт.2015

Визит заместителя председателя Правительства Республики Бурятия в БГУ

DSC_7223DSC_7250DSC_7262DSC_7268DSC_7279DSC_7282DSC_7289DSC_7298

 9 октября наш Университет посетил заместитель председателя Правительства Республики Бурятия по экономическому развитию Александр Чепик.

В рамках визита Александр Евгеньевич посетил Химический факультет, Факультет биологии, географии и землепользования, Институт математики и информатики, Физико-технический факультет.

Нашим университетом выбраны наиболее интересные и востребованные темы для проведения научных исследований. Это и качество водных ресурсов Бурятии, и прогнозирование пожароопасности лесного фонда, а также множество других.

Александр Чепик с большим интересом дискутировал почти по каждой теме разговора, отметил, насколько он удивлен качеством и амбициозностью научных разработок, которыми занимается сегодня БГУ. Более того, эти исследования носят насущный и прикладной характер и востребованы на сегодняшний день.

Зампред правительства пообещал, что поддержит каждый из представленных проектов. Выразил большую надежду, что от стадии исследования до практического применения пройдет не так много времени.

Поделиться новостью: