12окт.2015

Открытие Форума природоведов, посвященного 80-летию К. Ш. Шагжиева и Т. Т. Тайсаева

DSC_7141DSC_7143DSC_7146DSC_7149DSC_7150DSC_7152DSC_7154DSC_7155DSC_7157DSC_7158

9 октября состоялось открытие Всероссийской научной конференции с международным участием (Форум природоведов) «Геология, география, экология: история, современность, перспективы», посвященная 80-летию известных географов Сибири, докторов географических наук, профессоров БГУ К. Ш. Шагжиева и Т. Т. Тайсаева.

На расширенном заседании Учёного совета факультета биологии, географии и землепользования БГУ прозвучали факты биографии и основные вехи научной деятельности учёного-геолога и эколога Карла Шагжиевича Шагжиева и учёного - исследователя проблем геологии и геохимии Трофима Табановича Тайсаева.

Состоялось чествование двух ветеранов университета, внесших весомый вклад в науку в области географии.

Форум продолжили секционные заседания, где были обсуждены актуальные вопросы геологии, физической географии, геоэкологии и природопользования, экономической и социальной географии, а также проблемы флоры и фауны Байкальского региона и сопредельных территорий.