17сент.2015

В БГУ 17-18 сентября проходят курсы «Моделирование эффективных механизмов государственно-общественного управления в образовательном учреждении»

DSC_5845DSC_5849DSC_5851DSC_5852DSC_5856Цыренова М.Г.

17-18 сентября Институт непрерывного образования Бурятского государственного университета совместно с Институтом развития образования Ивановской области проводят курсы повышения квалификации по вопросам государственно-общественного управления образования по теме «Моделирование эффективных механизмов государственно-общественного управления в образовательном учреждении» (72 часа).

Институт развития образования Ивановской области является федеральной стажировочной площадкой в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 гг. по направлению «достижение во всех субъектах Российской Федерации стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» и проводит обучение и повышение квалификации педагогических и управленческих работников системы образования по государственно-общественному управлению образованием.

В ходе курсовой подготовки слушатели получили пакет нормативно-правовой документации и методических материалов по вопросам государственно-общественного управления образованием. Проводятся практические занятия с привлечением следующих специалистов в сфере образования:

Медведева Виолетта Вениаминовна, проректор по учебно-методической работе Института развития образования Ивановской области, к.п.н.

Афонина Алла Вячеславовна, проректор по научно-исследовательской деятельности ИРОИО, к.пс.н.

Иванова Елена Васильевна, зав. кафедрой управления образованием ИРОИО, Заслуженный учитель РФ

Полывянная Марина Тимофеевна, зав. кафедрой педагогики и психологии, к.соц.н.

Осипова Марина Борисовна, директор Центра информационных технологий в образовании

Титаренко Оксана Дмитриевна, преподаватель кафедры управления образованием.

По итогам обучения слушатели получат документ установленного образца о повышении квалификации.

Поделиться новостью: