02сент.2015

С началом учебного года!

DSC_4999DSC_5001DSC_5004DSC_5007DSC_5011DSC_5012DSC_5015DSC_5017DSC_5018DSC_5023DSC_5025DSC_5032

1 сентября начался новый учебный год. В этот день в  Бурятском государственном университете, как и во всей стране, отметили День Знаний.

Для первокурсников на всех факультетах и институтах состоялись торжественные собрания, на которых к новоиспеченным студентам обратились с напутственным словом администрации деканатов и преподаватели кафедр, которые пожелали   ребятам новых открытий, интеллектуального и личностного роста, трудолюбия, настойчивости и удачи.

Для первокурсников начинается новый этап жизни – значимая, яркая, незабываемая студенческая жизнь.

В этой жизни свое место займут не только учебные занятия: лекции и семинары, но и общественные мероприятия. Openair, посвящение в студенты, «Верёвочный курс» -  эти события ожидают студентов 1 курса уже в ближайшее время.

Гранит науки, вершины знаний не поддадутся учащимся без знания информационной культуры, без умения пользоваться современными средствами информации, поэтому, начиная с 8 сентября, Научная библиотека проведёт для первокурсников занятия по информационной культуре и начнёт процедуру записи читателей в библиотеку.