02сент.2015

Бесплатные курсы повышения квалификации по теме «Уроки Холокоста: формирование толерантности школьников в условиях поликультурной и полиэтнической среды»

Уважаемые коллеги!

Институт непрерывного образования, Исторический факультет Бурятского государственного университета  и НПЦ «Холокост» приглашают Вас принять участие в курсах повышения квалификации 17-18 сентября  2015  года по теме «Уроки Холокоста: формирование толерантности школьников в условиях поликультурной и полиэтнической среды» (в объеме  16 часов).

В курсах принимает участие Президент Фонда «Холокост», депутат Государственной Думы РФ (1993-1995 гг.) А.Е. Гербер, руководитель образовательных программ Музея еврейского наследия и Холокоста на Поклонной Горе Н. Анисина ( г. Москва).

Цели и задачи данных курсов:

1. Воспитанием  у обучающихся стремления противостоять насилию и жестокости в современном мире.
  2. Формированием  у обучающихся  духовно-нравственных ценностей в условиях открытой социокультурной среды с помощью произведений литературы, изобразительного искусства, музыки и т.д., отражающих данную тему.
  3. Формированием у обучающихся опыта   межкультурного взаимодействия, толерантного поведения.
  4. Проведением  профилактической работы по предупреждению экстремистских идей в процессе обучения и воспитания.
  5. Созданием педагогических условий для развития творческой, проектной, научно-исследовательской деятельности обучающихся.

В программе курсов лекции, практикумы, обмен опытом. Будут представлены раздаточные материалы.

Приглашаются учителя истории, русского языка и литературы, иностранного языка, географии и др.

Участие в курсах повышения квалификации бесплатное.

По итогам участники получат удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации.

Начало обучения: 17 сентября в 14.00 – ауд. 0209 ауд. – регистрация (главный корпус БГУ, 2 этаж, ул. Смолина, 24 а). Тел для справок: 213271, 617993.

Заявки на  участие  просим направлять по электронной почте: inobsu@mail.ruс пометкой курсы «Холокост».

С уважением,   директор ИНО  Цыренова М.Г.