16июнь2015

Открытие научно-практической конференции «Арктический диалог в глобальном мире».

DSC_3956DSC_3963DSC_3966DSC_3970DSC_3973DSC_3976DSC_3995DSC_4001DSC_4004DSC_4011DSC_4022

16 июня 2015 года состоялось открытие международной научно-практической конференции «Арктический диалог в глобальном мире» в рамках  XVIII Форума Совета Университета Арктики.

Наши студенты проявили свое творчество во всей красе - открытие началось с выступления студентов БГУ.

И.о. ректора Бурятского государственного университета Николай Ильич Мошкин произнес приветственную речь:

- Уважаемые гости, участники конференции!

2 дня назад, 14 июня состоялось торжественное открытие XVIII Форума Совета Университета Арктики. С полной уверенностью могу сказать, что дни Форума прошли чрезвычайно плодотворно. Участники активно включились в работу, показали свои научные наработки, поделились своим колоссальным опытом и, несомненно, достигли положительных результатов.

Сегодня же мне выпала большая честь открыть научно-практическую конференцию «Арктический диалог в глобальном мире»! Я очень рад, что именно Бурятия, именно Бурятский государственный университет в эти дни стали важнейшей мировой дискуссионной площадкой посвященной вопросам изучения Арктического региона.

Дорогие друзья, открывая научно-практическую конференцию «Арктический диалог в глобальном мире», разрешите  предоставить слово представителю Главы нашего гостеприимного региона - заместителю Председателя Правительства Республики Бурятия по социальному развитию Матханову Владимиру Эдуардовичу!

Матханов В.Э. поблагодарил Бурятский государственный университет за приглашение. Он очень рад, что столь значимое событие проходит именно в Бурятии. Подчеркнул, что проблемы Арктического региона очень актуальны в наши дни и пожелал плодотворной работы всем участникам конференции.

После речь произнесли Ларс Куллеруд.

Затем слово было предоставлено Тулохонову Арнольду Кирилловичу.

Заместитель председателя комитета ГД ФС РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии, Руководитель делегации ГД ФС РФ в КПАР, Вице-президент МОО «Ассоциация полярников», доктор экономических наук, профессор Михаил Викторович Слипенчук направил приветственный адрес участникам международной научно-практической конференции, которая была зачитана на открытии.