28май2015

Общероссийский день библиотек

1.JPG2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG6.JPG7.JPG8.JPG9.JPG

27 мая в СОЛ «Олимп» на озере Щучье, в рамках профессионального праздника Общероссийского дня библиотек, Научная библиотека провела методический семинар «Электронные библиотечные системы и сервисы для образовательного процесса высшей школы».

На семинаре обсудили проблемы и перспективы  развития ЭБС и электронных сервисов, которые являются важной неотъемлемой частью работы Научной библиотеки БГУ. Были подведены некоторые итоги работы библиотеки в этом направлении и в целом. В заключение официальной части семинара состоялось торжественное награждение лучших специалистов НБ за их профессиональные достижения.

Особые поздравления и благодарность прозвучали в адрес сотрудниц библиотеки, которые достойно защитили честь университета на Малой библиотечной олимпиаде. Спортивные соревнования работников вузовских библиотек Бурятии состоялись накануне, 26 мая, в Спорткомплексе БГСХА. Команда НБ БГУ, в составе которой было пять человек, с триумфом победила в Малой библиотечной олимпиаде. Дирекция НБ и коллектив поздравили девушек и вручили подарки.

Праздник завершился спортивными соревнованиями на свежем воздухе, в живописных окрестностях озера Щучье.

Поделиться новостью: