20май2015

Стипендии Президента и Правительства РФ для студентов на 2015-2016 учебный год

Уважаемые студенты, заместители деканов/директоров по учебной работе!

Министерством образования и науки РФ объявлен конкурс на получение стипендии Президента РФ и Правительства РФ на 2015-2016 учебный год для студентов очной (бюджетной) формы обучения.

Квоты для Бурятского государственного университета, подведомственного Минобрнауки РФ по стипендиям Президента РФ и Правительства РФ (Распоряжение Президента РФ от 06.09.1993 № 613-рп, постановление Правительства РФ от 06.04.1995 № 309 и приказ Минобрнауки России от 17.04.2015 № 408) на 2015-2016 учебный год:

• квота по стипендии Президента РФ – 1 стипендия;
  • квота по стипендии Правительства РФ – 2 стипендии.

Необходимые документы:

1. Выписка из протокола заседания факультета/института о рекомендации студента для участия в конкурсе.
  2. Характеристика-рекомендация на кандидата, заверенная факультетом/институтом.
  3. Список научных публикаций, включающий в себя 3 раздела:
    • научные статьи в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях, входящих в Перечень ВАК РФ;
    • статьи и материалы конференций в зарубежных изданиях,
    • другие статьи и материалы конференций;
  4. Копии документов, подтверждающих, что кандидат на получение стипендии является победителем всероссийских и международных олимпиад, научных конкурсов, творческих фестивалей, конкурсов грантов для молодых ученых, автором открытий и изобретений по профилю обучения.
  5. Выписка из зачетной книжки (выдается на факультете/институте)
  6. Средний балл претендентов должен составлять не менее 4,5 баллов.

Срок подачи документов для участия в конкурсе в отдел статистики и учета контингента студентов до 15 июня 2015 г. Справки по тел: 21-80-19, вед. спец. Мария Анатольевна Эрдыниева.