07май2015

Не смолкнет слава, не померкнет подвиг!

DSC_0107DSC_0109DSC_0208DSC_0209DSC_0780DSC_0782DSC_0833DSC_0835

5 мая 2015г. в актовом зале главного корпуса БГУ состоялось торжественное собрание общественности и ветеранов Советского района г. Улан-Удэ. Встречу посетили депутаты Народного Хурала Бурятии, представители администрации г. Улан-Удэ, депутаты Улан-Удэнского городского Совета депутатов.

Ветеранам была представлена творческая программа, было спето немало песен, особенно тронула присутствующих песня школьницы Анастасии Забельской. Девочка не только прочувствовала слова песни, но и передала свои ощущения зрителям. Настя уходила со слезами на глазах, эмоции переполняли и ее, и всех присутствующих. Студия бального танца БГУ «Эффект» исполнила вальс для ветеранов.

Но главными артистами вечера были дети. Воспитанники детского сада № 58 показали замечательный танец, который тронул сердца людей. А из детского садика №15 три прекрасные девочки спели песню «3 танкиста». Эти дети не побоялись сцены и полного зала зрителей, за что получили бурю аплодисментов и восхищенные взгляды.

Юлия Измайлова.    Фото Юлии Балсановой. (гр. 18542, ИФМК)