28апр.2015

Положение о проведении соревнований по легкой атлетике в зачет студенческой Спартакиады 2014 – 2015 учебного года.

о проведении соревнований по легкой атлетике

в зачет студенческой Спартакиады 2014 – 2015 учебного года.

I. Цели и задачи

Популяризация легкой атлетики среди студентов, определение уровня спортивной подготовленности студентов.

II. Дата и место проведения

Дата проведения: 14 мая 2015 г.

Место проведения: спортивный комплекс БГУ, ул. Куйбышева, 1.

Начало соревнований: 13.00  ч.

III. Руководство

Непосредственное руководство осуществляется главной судейской коллегией. Главный судья: Гришунов С.В.

IV. Состав участников

От факультетов на каждый вид могут быть заявлены до 5 участников, где  2  лучших показанных результата засчитываются в зачет соревнований.

Условия зачета: Участники соревнуются в лично-командном первенстве. В зачет входят 2 результата от каждого вида соревнований и 1 результат эстафетного бега.

Участник имеет право выступить в 2-х видах и эстафетном беге. Командные результаты определяются по сумме очков показанных результатов.

V. Программа соревнований.

1. Бег- 100м. (жен., муж.)
  2. Бег- 400м. (жен., муж.)
  3. Бег- 800м. (жен.)
  4. Бег- 1500м. (муж.)
  5. Прыжки в длину  (жен., муж.)
  6. Эстафетный бег 4х100  (жен., муж.)

VI. Срок подачи заявок.

Заявки от команд факультетов, заверенные врачом подаются в день соревнований  14 мая 2015 г. в 12.00 ч. в главную судейскую коллегию.

VII.Награждение

Победители и призеры соревнований награждаются грамотами и призами.