27апр.2015

Молодежный проект IT-START Сибирского федерального округа стартовал в БГУ

45767500457675924576762245767799457680074576851845768984DSC_1855.jpgDSC_1862.jpgDSC_1863.jpgDSC_1867.jpg

Главная цель мероприятия - вовлечь молодых людей в IT-отрасль и найти интересные проекты, необходимые российскому рынку информационных технологий.

24-26 апреля 2015 года в нашем университете собрались 130 молодых программистов, студентов, желающих запустить свой проект в сфере информационных технологий.

Участниками проекта IT-Start стали студенты из Иркутской, Омской, Кемеровской, Томской, Новосибирской областей, Забайкальского, Алтайского и Красноярского края, а также студенты из вузов Бурятии (БГУ, ВСГУТУ и СибГУТИ).

Бурятский государственный университет представили студенты физико-технического факультета и студенты института математики и информатики

В течение трех дней молодые программисты прошли бизнес-обучение по созданию и продвижению собственных IT-проектов, освоили практическую работу в группах.

Ведущие специалисты в сфере информационных технологий и стартапа провели лекции по темам «Команда IT-проекта», «IT-продукт», «Бизнес-модель», мастер-классы «Генерация идей» и «Успешная презентация».

- Начнем с того, что мы просто не представляли, что же мы увидим и узнаем на IT-Start. Было интересно слушать людей с большим опытом в IT-сфере. Мы узнали много нового о создание своего бизнеса, о том, где найти первые инвестиции, как собрать команду и кого же нужно в нее вовлечь, как начать зарабатывать, как привлечь инвесторов, и, вообще, как построить успешный бизнес. Многие из нас получили уверенность в своем будущем, в том, что мы станем успешными людьми! Мы получили стимул, чтобы развиваться дальше! Нам хотелось бы поучаствовать следующий раз в IT-школе с собственным проектом. Все прошло на высоком уровне благодаря организаторам и нашему любимому университету. Мы познакомились со студентами из других городов, было очень интересно и познавательно! – делится впечатлениями участница команды БГУ Сванюта Анастасия.

В рамках школы состоялся конкурс бизнес-проектов. Студенты представили свыше тридцати уникальных IT-проектов, связанных с созданием мобильных приложений и порталов по туризму, гостиничному сервису, общественному питанию, медицине и другим сферам.

Организаторы мероприятия выражают признательность и благодарность администрации и службам БГУ за содействие в организации мероприятия, дирекции Восточного института за предоставленные аудитории, сотрудникам Научной библиотеки за организацию экскурсии, коллективу столовой учебного корпуса №8 за профессионализм и высокое качество кухни.

 

Фото Дениса Слепцова и пресс-службы БГУ.

 

Поделиться новостью: