22апр.2015

Прикрепление для подготовки диссертации на соискание учёной степени кандидата наук

Объявляется приём документов для прикрепления лиц с целью подготовки диссертации на соискание учёной степени кандидата наук по следующим научным специальностям:

■  09.00.11 Социальная философия (по философским наукам)

■  22.00.04 Социальная структура, социальные институты и процессы (по социологическим наукам)

■  13.00.01 Общая педагогика, история педагогики и образования (по педагогическим наукам)

■  13.00.04 Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры (по педагогическим наукам)

■  10.02.01 Русский язык (по филологическим наукам)

■  10.02.19 Теория языка (по филологическим наукам)

■  07.00.02 Отечественная история (по историческим наукам)

■  23.00.02 Политические институты, процессы и технологии (по политическим наукам)

■  13.00.02 Теория и методика обучения и воспитания (монгольские языки; иностранные языки) (по педагогическим наукам)

■  05.13.18 Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ (по техническим наукам, физико-математическим наукам)

Лица, прикрепляющиеся для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, должны иметь высшее образование, подтвержденное дипломом специалиста или магистра.

Прикрепление для подготовки диссертации по научной специальности, предусмотренной номенклатурой научных специальностей, утвержденной Министерством образования и науки Российской Федерации, допускается при наличии совета по защите диссертаций  на соискание ученой степени кандидата наук при Бурятском государственном университете и осуществляется на срок не более 3 (трёх) лет.

К заявлению о прикреплении для подготовки диссертации прилагаются:

• копия документа, удостоверяющего личность прикрепляющегося лица;
  • заверенная копия диплома специалиста или магистра и приложения к нему (для лиц, получивших образование за рубежом, включая государства СНГ, - нотариально заверенная в РФ копия свидетельства об эквивалентности, выданного Министерством образования и науки Российской Федерации);
  • список опубликованных прикрепляющимся лицом (в том числе в соавторстве) научных работ и (или) полученных патентов (свидетельств) на полезную модель, патентов на промышленный образец, патентов на селекционные достижения, свидетельств на программы для электронных вычислительных машин, базы данных, топологий интегральных микросхем, зарегистрированных в установленном порядке, подписанный прикрепляющимся лицом (при наличии);
  • выписка из решения кафедры;
  • удостоверение о сдаче кандидатских экзаменов (при наличии);
  • личный листок по учёту кадров (анкета) (заполняется по месту работы);
  • 2 фотографии (3х4);
  • свидетельство о смене фамилии.

Оригиналы указанных документов представляются при личном обращении прикрепляющегося лица.

Приём документов ведётся до 22 мая 2015 года в отделе аспирантуры и докторантуры БГУ с 9.00 до 16.00, корпус №8, ауд.8309, тел. 297-157. Прикрепление с 1 июня 2015 года.