20апр.2015

КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ «ОБНОВЛЕНИЕ ФИЛОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС»

Кафедра русского языка и общего языкознания ИФМК БГУ совместно с Институтом непрерывного образования БГУ в рамках научно-практической конференции «Методологические основы преподавания русского языка в школе» проводит курсы повышения квалификации для учителей русского языка и литературы «Обновление филологического образования в условиях реализации ФГОС», объем - 36 часов.

Основные направления обсуждения:

апробация ФГОС ООО (из опыта деятельности рабочих групп учителей русского языка и литературы);

подготовка выпускников к государственной итоговой аттестации;

подготовка учителя русского языка к переходу на обучение школьников по новым стандартам: опыт, итоги, проблемы.

Время работы курсов:

с 20 апреля по 25 апреля – дистанционное обучение (18 часов). Необходимые материалы, методические пособия можно скачать по адресу: kursy_konferencii@mail.ru, пароль - DolbeevaTF

с 24 апреля по 25 апреля – очное обучение (18 часов).

По окончании курсов выдается свидетельство о повышении квалификации.

В процессе обучения слушателям необходимо выполнить итоговый проект (программа учебного или факультативного курса, научная статья и т.п.)

Заранее благодарим за проявленный интерес к работе курсов и просим выслать заявку о своем участии на e-mail: coelma@list.ru.