13апр.2015

Концерт Саяна Дашанимаева в БГУ

DSC_0467DSC_0468DSC_0470DSC_0481DSC_0484DSC_0490DSC_0497DSC_0512

10 апреля в актовом зале Бурятского госуниверситета состоялся концерт Саяна Дашинимаева, на который пришли сотни почитателей его таланта. Вместе с Саяном выступили его друзья-певцы - Сурэнхуу Бор, Жаргала Цырендагбаева, Сарюна Бальжинимаева, а аккомпанировали ему Владимир Суранов и Татьяна Андриевская.

Саян родился в маленьком селе Бом Мухоршибирского района, и по его словам думать не мог, что попадет на федеральный уровень. Просто любил петь, записывал свои песни и размещал их в Интернете. Неожиданно для него его каверы заметили в Москве, и его пригласили на телепередачу "Хочу к Меладзе" на НТВ.

Саян – выпускник нашего университета, а в настоящее время является участником конкурса «Новая звезда». Главный приз конкурса - возможность стать солистом новой альтернативной музыкальной студии при Академическом ансамбле песни и пляски Российской Армии им. А.В. Александрова и премия Министерства обороны в размере 1 млн. рублей.

Наш Саян уже добился признания и благосклонности жюри конкурса, ведь он прошел в полуфинал. Теперь его главная задача – покорить сердца слушателей. Отныне его судьбу будет решать не жюри, а зрители посредством смс-голосования. Именно так и будет выбран победитель телешоу, имя которого станет известно 9 мая, в День Победы.

Давайте поддержим Саяна и мы с Вами!!!

Пресс-служба БГУ.

Поделиться новостью: